欢迎登录泉州市文广新局~    今天是: 2018年12月18日星期二

政务公开

当前位置: > 政务公开 > 公示公告

新闻明细页

第五届中国泉州国际木偶节活动方案

发布时间2017年12月4日  来源:局艺术科  阅读4560次

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

剧团联系人

场地联系人

128

9:40

泉州木偶剧院

泉州市提线木偶戏

传承保护中心

《卢俊义》90’

夏荣峰

13959798518

夏荣峰

13959798518

12814:00

-15:00

泉州市第二实小

荷兰伊拉范德拉剧团

《带尾巴的蛋》60’

Ila van derPouw

+31 (0)653426511

何君虹18965877666

12814:00

-15:00

泉州师院附属

丰泽小学(东海)

俄罗斯

尼古拉佐夫剧院

《莫斯科木偶》40’

尼古拉佐夫 puppets@zykov.ru

洪丽菊13860710803

12814:00

-15:00

泉州晋光小学

东海校区

澳大利亚梦想剧团

《梦想家》42’

理查德·哈特

+61 3 9888 3023

13850722399

12814:30

-16:00

晋江一中

克罗地亚

奥西耶克艺术研究院

《隐于眼眸》70’

Katica Šubarić 00385989215834

刘翼13459535365

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

剧团联系人

场地联系人

12814:30

-15:30

晋江养正中学

伊朗字母表木偶剧团

《木偶演讲》40’

汉米德莱扎·阿德兰 +989121726442

黄德财15960552333

12814:00

-15:00

晋江第一实小

荷兰考克拉剧团

《小鼹鼠比姆》40’

吉利安0031612726366

郑金瓯13805951527

12814:00

-15:00

晋江第二实小

比利时小蝴蝶偶剧团

《小黑鸡金姆》50’

Ronny Aelbrecht 0032476338403

陈邵国13959716471

128

14:00

-15:00

晋江陈埭鹏头小学

菲律宾

罗皮特教娱出品

印度

拉姆达斯帕耶团队

《炫丽魔术表演》

《桌上木偶》

《神奇的虫子》20’

《拉姆达斯帕耶现场秀——娱乐无止境》30’

Danilo Liwanag

6688644/ 09189370604

拉姆达斯帕耶

+91-22-25060079

林美珠18859988016

128

14:00

-15:00

晋江安海中心小学

西班牙康乃馨剧院

《七只小山羊》45’

帕卡加西亚 0034968248124

陈铭铃18350533139

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

剧团联系人

场地联系人

128

15:00

丰泽区第七中心小学

泉州市木偶剧团

木偶折子戏60’

夏荣峰13959798518

林婉浈18965651320

128

14:00

-15:00

丰泽区实验小学

蒙古国

鄂尔浑省木偶公司

《小英雄呼尔勒》40’

宾巴巴特尔 00-976-99358899

彭校长13505997980

128

14:00

-15:00

鲤城区实验小学

台湾集艺戏坊

《小恩的奇幻冒险》40’

黄侨伟

88602-89699379

蔡晓芹13905083896

128

14:30

-16:00

泉州技术开发区

实验学校

德国斯塔布人形公司

《尤莫》45’

麦克·马克思·埃伯特

+49(0)304725957

吴超凡18005959991

128

10:00

永春县桃城小学

晋江市木偶剧团

《大名府》

《武松打虎》

《沉香救母》60’

陈诗章13400848317

陈代宫

13636909969

姚海兰13506039399

128

14:30

永春县桃城镇

儒林社区

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

剧团联系人

场地联系人

12819:00

泉州木偶小剧场

泰安皮影剧团

唐山皮影剧团

成都市快乐新天地

木偶剧团

《孙悟空大战九头虫》30’

《三岔口》8’

《挡不住的飞翔》20’

范正安

15094809386

张健0315-2822685

沈晓

13709099091

夏荣峰13959798518

12819:00

惠安县群艺馆

惠安木偶剧团

《金廷玉》120’

颜福安13805920587

颜福安13805920587

128

19:00

晋江安海镇安东村

文化中心

浙江平阳木偶戏

保护传承中心

《金凤凰》70’

庄家陈0577-58105227,    13958921118

洪德财13860756099

128

19:00

晋江木偶小剧场

晋江市掌中木偶剧团

《玉杯记》70’

陈诗章0595-82665806

陈代宫13636909969

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

剧团联系人

场地联系人

12819:00

石狮市音乐厅

广东省木偶剧院

《岭南木偶艺术精品荟萃》70’

徐经纬020-84423232

黄嘉13959996087

129

9:30

-10:30

晋江五店市传统街区

菲律宾

罗皮特教娱出品

印度

拉姆达斯帕耶团队

《炫丽魔术表演》

《桌上木偶》

《神奇的虫子》20’

《拉姆达斯帕耶现场秀——娱乐无止境》30’

Danilo Liwanag

6688644/ 09189370604

拉姆达斯帕耶

+91-22-25060079

王静雅13788805359

129

15:00

仰恩大学

荷兰伊拉范德拉剧团

《带尾巴的蛋》60’

Ila van derPouw +31 (0)653426511

庄美莲13506018929

129

15:30

泉州市府文庙广场

德国斯塔布人形公司

《尤莫》45’

麦克·马克思·埃伯特

+49(0)30 4725957

黄国水22332025 22281076

129

15:00

石狮湖滨街道琼林村洪厝文化中心剧台

广东省木偶剧院

《岭南木偶艺术精品荟萃》70’

徐经纬

020-84423232

吴建南13506086129

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

剧团联系人

场地联系人

128

15:00

晋江市老年大学

广西木偶剧团

四川资中木偶剧团

四川大木偶剧院

《刘三姐与阿牛哥》30’

《木偶集萃》25’

《千里共婵娟》5’

叶青

0771-5622352

胡海

13890571383

唐国良

13518298822

高斌娜13808510032

129

10:30

安溪县城厢镇经岭村

文化广场(流动舞台车)

上海戏剧学院

漳州木偶剧团

《徐策跑城》

《三个和尚》20’

《浪子回头》《招亲》

《战潼关》60’

郑稳

13917799568

岳建辉13806933106

谢志斌13665999799

12910:00

-11:00

德化县瓷都广场

德国斯塔布人形公司

《尤莫》45’

麦克·马克思·埃伯特

+49(0)304725957

陈月鹏13600715365

129

15:00

-19:00

晋江市木偶剧场

贵阳市木偶剧团

《侗寨寻歌》70’

刘柏勋13608519004

尤天相13505957830

129

15:00

-16:00

晋江五店市传统街区

广东五华县

提线木偶传习所

江苏如皋木偶剧团

《盛世欢歌》

《马到功成》

《化子进城》22’

《迎来春色换人间》5’

李新贤13923019581

周虎跃13906275897

王静雅13788805359

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

剧团联系人

场地联系人

129

15:00

-19:00

安溪县高甲剧场

漳州木偶剧团

上海戏剧学院

《浪子回头》《招亲》

《战潼关》60’

《徐策跑城》

《三个和尚》

《玉兰飘香》30’

岳建辉13806933106

郑稳

13917799568

谢志斌13665999799

12915:00

德化县三班镇三班村

(流动舞台车)

上杭县客家木偶

传习中心

《多彩偶苑》60’

邱保铭13507503737

许剑强13506967588

129

15:00

南安市金淘镇书院

泉州市木偶剧团

《木偶小戏》60’

吴伟宏

13959909990

王连福

13960236648

129

19:00

南安市溪美镇

人民会场

129

15:00

-19:00

泉港区文化中心

克罗地亚

奥西耶克艺术研究院

《隐于眼眸》70’

Katica Šubarić 00385989215834

肖天宝13505913126

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

剧团联系人

场地联系人

12915:00

泉州木偶剧院

伊朗字母表木偶剧团

《木偶演讲》40’

汉米德莱扎·阿德兰 +989121726442

夏荣峰13959798518

12919:00

泉州木偶小剧场

泰安皮影剧团

唐山皮影剧团

成都市快乐新天地

木偶剧团

《孙悟空大战九头虫》30’

《三岔口》8’

《挡不住的飞翔》20’

范正安

15094809386

张健0315-2822685

沈晓

13709099091

12919:30

石狮市音乐厅

台湾集艺戏坊

广西省木偶剧团

《小恩的奇幻冒险》40’

《刘三姐与阿牛哥》30’

黄侨伟88602-89699379

叶青

0771-5622352

黄嘉13959996087

12919:00

惠安县群艺馆

惠安木偶剧团

四川资中木偶剧团

四川大木偶剧院

《大名府》《武松打虎》30’

《木偶集萃》《俏花旦》

《变脸》《八阵图》25’

《千里共婵娟》5’

颜福安

13805920587

胡海

13890571383

唐国良

13518298822

颜福安13805920587

12919:00

晋江安海镇安东村

文化中心

浙江平阳木偶戏

保护传承中心

《金凤凰》70’

庄家陈0577-58105227    13958921118

洪德财13860756099

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

剧团联系人

场地联系人

12919:30

德化县影剧院

上杭客家木偶

传习中心

《多彩偶苑》60’

邱保铭13507503737

徐明智18959723676

1210

15:00

泉州医高专

印度

拉姆达斯帕耶团队

伊朗字母表木偶剧团

《拉姆达斯帕耶现场秀娱乐无止境》30’

《木偶演讲》40’

拉姆达斯帕耶 +91-22-25060079

汉米德莱扎·阿德兰 +989121726442

庄美莲13506018929

1210

15:00

泉州师院附属

市直小学(二郎巷)

荷兰伊拉范德拉剧团

《带尾巴的蛋》60’

Ila van derPouw +31 (0)653426511

黄柠15880702118

1210

14:30

泉州艺校

荷兰考克拉剧团

《小鼹鼠比姆》60’

吉利安0031612726366

李昂15905995666

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

剧团联系人

场地联系人

1210

16:00

泉州艺校

俄罗斯

尼古拉佐夫剧院

菲律宾

罗皮特教娱出品

《莫斯科木偶》40’

《炫丽魔术表演》

《桌上木偶》

《神奇的虫子》20’

尼古拉佐夫 puppets@zykov.ru

Danilo Liwanag 6688644/ 09189370604

李昂15905995666

1210

15:00

永春县余光中文学馆

上海木偶剧团

有限公司

《大人国与小人国》70’

何筱琼

021-63345141

姚海兰

13506039399

1210

15:00

-16:00

晋江五店市传统街区

广东五华县

提线木偶传习所

江苏如皋木偶剧团

《盛世欢歌》

《马到功成》

《化子进城》22’

《迎来春色换人间》5’

李新贤

13923019581

周虎跃13906275897

王静雅13788805359

1210

14:30

-15:30

石狮市湖滨街道琼林村洪厝文化中心剧台

蒙古国

鄂尔浑省木偶公司

《小英雄呼尔勒》40’

宾巴巴特尔 00-976-99358899

吴建南13506086129

1211

8:40

-9:40

鲤城区通政小学

澳大利亚梦想剧团

《梦想家》42’

理查德·哈特

+61 3 9888 3023

吴婷婷18965528555

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

剧团联系人

场地联系人

1211

8:30

-9:30

泉州刺桐幼儿园

西班牙康乃馨剧院

《七只小山羊》45’

帕卡加西亚 0034968248124

周清风18905953357

12119:00

石狮市石光中学

台湾集艺戏坊

《小恩的奇幻冒险》40’

黄侨伟88602-89699379

胡志章15392299702

1211

9:00

丰泽第八中心小学

俄罗斯

尼古拉佐夫剧院

《莫斯科木偶》40’

尼古拉佐夫 puppets@zykov.ru

许长雷13004813675

 

备注:活动场次、内容如有调整,以具体通知为准


版权所有(c)2012 泉州市文化广电新闻出版局   闽ICP备11011084号-1    网站标识码:3505000041
地址:泉州市行政中心交通科研楼C栋    邮编:362000    电话:0595-22108006    技术支持:泉州市万维网络开发有限公司

闽公网安备 35050302000256号